RU53
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

760мм 98%
Подробнее
USD 78,40
EUR 89,90
Город Строители металлургического завода встретились с жителями деревни Болотная

Строители металлургического завода встретились с жителями деревни Болотная

В минувшую субботу, 19 апреля, представители Новгородского металлургического завода встретились с жителями деревни Болотная, расположенной в непосредственной близости от места, где возводится комбинат.
Как сообщает ИА «Великий Новгород.ру», инициатива проведения встречи принадлежала сельской администрации. Основным вопросом на сходе сельчан стало обсуждение проблемы экологической безопасности строящегося комбината. По словам главы сельской администрации Аркадия Павлова, встреча была организована не с целью «оболванить» людей и навязать им свою точку зрения, а для того, чтобы сами специалисты рассказали о своем проекте и ответили на все вопросы болотнинцев лично.
В заключение директор местного совхоза Вячеслав Григорьев заявил, что на предыдущем сходе, 11 апреля, противники проекта ввели сельчан в заблуждение, сказав, что завод не получил разрешения экологической экспертизы, но строительство продолжается.
Еще 28 марта 2003 года Новгородский металлургический завод получил положительное заключение от федерального управления природных ресурсов и охране окружающей среды МПР по Новгородской области. А 4 апреля получил разрешение на строительство от Государственного архитектурного строительного надзора.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.