RU53
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-з.

756мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Начаты работы по подготовке реконструкции мостов Великого Новгорода

Начаты работы по подготовке реконструкции мостов Великого Новгорода

Впервые за последние годы в Великом Новгороде начаты мероприятия по подготовке реконструкции важнейших объектов - городских мостов. Как сообщили «НовгородИнформ» в пресс-службе мэрии, объявленный летом этого года администрацией Великого Новгорода открытый конкурс на размещение муниципального заказа города по обследованию технического состояния Колмовского, пешеходного мостов и Григоровского путепровода выиграла организация «Стройпроект» - Новгородское дочернее предприятие ЗАО «Стройпроект» (г.Санкт-Петербург), которая уже приступила к работам.

Ожидается, что до конца этого года исполнитель заказа представит технический отчет о состоянии городских мостов и их несущих конструкций с описанием очередности выполнения необходимых мероприятий и обоснованием финансирования на эти цели. В проекте бюджета города на 2007 год планируется заложить средства на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию городских мостов. Таким образом, будет завершена подготовка пакета документов, на основании заключения специалистов и технической документации в последующем начнется проработка вопросов включения финансирования капитальных работ на мостах за счет федеральных денег.

Колмовский мост через р. Волхов между ул. Б.С.-Петербургской и ул. Державина был построен в 1978 году, длина моста - 511 м. Пешеходный мост через р. Волхов между Кремлем и Ярославом Дворищем был сдан в эксплуатацию в 1987 году, длина моста - 255,5 м. Григоровский путепровод через железнодорожные пути по проспекту А.Корсунова, был построен в 1984 году, длина - 371 м.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем