RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

754мм 62%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Обещанное губернатором послевыборное спокойствие, похоже, так и не настанет

Обещанное губернатором послевыборное спокойствие, похоже, так и не настанет

Обещанное губернатором Новгородской области послевыборное спокойствие, похоже, так и не настанет. Как отмечает корреспондент «Regions.Ru», губернатор Михаил Прусак обещал, что приход нового главы не повлияет на расстановку сил в городской администрации.
А между тем уже сегодня стало известно, что свои кресла в мэрии Великого Новгорода оставляют четыре основных заместителя бывшего мэра Александра Корсунова. Это Владислав Букетов, курирующий образование, молодежную политику, культуру и спорт, Юрий Чермашенцев - в его ведении было жилищно-коммунальное хозяйство и строительство, Александр Васильев – заместитель мэра по информационной политике, связи, кадрам, одним словом главный стратег по развитию, и кроме всего прочего исполнительный директор Союза городов Северо-Запада и Центра России. И четвертый - первый заместитель мэра Сергей Лобач, до назначения исполняющим обязанности главы он курировал работу с недвижимостью, промышленную политику, внешнеэкономические связи, земельные ресурсы и малый бизнес.
Не принесли результаты выборов ожидаемого согласия и в ряды новгородского крупного бизнеса. Он по-прежнему поделен на два лагеря - губернаторский и лагерь сторонников бывшего исполняющего обязанности мэра Великого Новгорода Сергея Лобача. При этом, как отмечает корреспондент «Regions.Ru», прочность прогубернаторского лагеря промышленников в последнее время пошатнулась – на гране банкротства самое крупное предприятие города АО «Акрон» (химическое производство), невелики и поступления от расхваленных инвестиций - в новгородскую казну поступает около 5% от этих предприятий.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем