RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

754мм 62%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Предприниматели опасаются, что налогообложение субъектов малого предпринимательства может возрасти в 2-5 раз

Предприниматели опасаются, что налогообложение субъектов малого предпринимательства может возрасти в 2-5 раз

Со стороны предпринимателей Новгородской области высказываются опасения, что в связи с принятым в ноябре текущего года областным законом «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности» налогообложение субъектов малого предпринимательства может возрасти в 2-5 раз.
Как сообщили «Агентству бизнес-новостей» в пресс-службе администрации области, по заверению председателя комитета финансов области Елены Солдатовой, оснований для такого рода беспокойства нет, срок уплаты наступит только в апреле 2003 г.
При этом, до настоящего времени правительством Российской Федерации не установлены коэффициенты. Первый из них - К1, учитывающий совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности в различных муниципальных образованиях и места расположения субъектов малого предпринимательства и второй - К3, дефлятор, отражающий изменения потребительских цен. Поэтому налогоплательщик не имеет возможности рассчитать сумму налога, которую он будет платить в 2003 г.
После установления правительством РФ вышеназванных коэффициентов областная дума вернется к рассмотрению вопроса о едином налоге на вмененный доход. Администрация области для разрешения возникающих вопросов намерена и впредь открыто обсуждать эти проблемы с общественной коллегией по развитию малого и среднего бизнеса и предпринимателями, говорится в сообщении пресс-службы.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем