RU53
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+6°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

южн.

758мм 91%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новгородские рыбаки зимой остались без работы

Новгородские рыбаки зимой остались без работы

На главном водоеме Новгородской области - озере Ильмень - с 23 декабря запрещено промышленное рыболовство. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Михаил Прусак. Об этом сообщает «Псковское агентство информации» со ссылкой на пресс-центр администрации Новгородской области.
По информации из Новгородской государственной инспекции по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства, введение запрета на промышленный лов рыбы зимой связано с резким летне-осенним обмелением озера. По данным новгородских гидрологов, уровень падения воды в Ильмене достиг рекордных отметок. В условиях обмеления рыба скопилась в ямах и ее добыча предельно упростилась.
По словам руководителя Новгородской рыбинспекции Александра Комиссаренко, «на главном водоеме области необходимо сохранить маточное поголовье, что обеспечило бы качественный нерест». Запрет на ловлю рыбы, отметили в рыбинспекции, введен «до особого распоряжения». Он распространяется исключительно на промышленное рыболовство, не касаясь рыбаков-любителей с удочками.
Запрет действует только на озере Ильмень, на других водоемах Новгородской области рыбалка пока разрешена.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем