RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

763мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Штаб строителей кампуса в ОЭЗ «Новгородская» подключили к интернету от билайн бизнес

Штаб строителей кампуса в ОЭЗ «Новгородская» подключили к интернету от билайн бизнес

Это поможет контролировать процесс застройки с использованием современных программ для проектирования

На объекте уже проведена большая подготовительная работа

Оптико-волоконную интернет-линию на строительную площадку студенческого кампуса, который возводит компания «Алабуга Девелопмент» для особой экономической зоны «Новгородская», провел билайн бизнес. Высокоскоростной канал передачи данных поможет инженерам, конструкторам, руководителям строительных работ и другим специалистам в реализации проекта.

Новый кампус для студентов, преподавателей и сотрудников компаний-резидентов ОЭЗ планируют построить на Большой Санкт-Петербургской улице рядом с главным зданием Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. До конца 2026 года здесь намечено возвести пять жилых корпусов на 4000 человек, а также многофункциональный центр, где разместятся технопарк, коворкинг, лекторий, бассейн, фитнес-клуб, магазины, кафе и многое другое. Проект предусматривает благоустройство прилегающей территории для создания университетского парка.

На объекте уже проведена большая подготовительная работа: разработан и утвержден проект, расчищена стройплощадка, подведено электричество, а теперь — и высокоскоростной интернет для штаба строительства.

— При проектировании и строительстве нового кампуса используется современное программное обеспечение для разработки информационных BIM-моделей (18+). Это позволяет создавать объемные 3D-объекты, но требует большой скорости и емкости от канала передачи данных. Благодаря интернет-каналу от билайн бизнес наши специалисты смогут комфортно работать с профессиональными программами и контролировать строительный процесс, — прокомментировал руководитель проекта компании «Алабуга Девелопмент» Евгений Левен.

— Мы гордимся, что принимаем участие в таком важном для региона и страны проекте. Чтобы обеспечить выполнение всех технических требований, специалисты билайн бизнес провели большую работу по разработке оптимального маршрута оптико-волоконной линии. Также мы предусмотрели возможность интеграции созданного канала в будущую общую инфраструктуру, чтобы при необходимости интернетом билайна могли пользоваться жители кампуса, — рассказал директор Новгородского отделения «ВымпелКом» Алексей Сахаров.

Университетский кампус возводится при поддержке особой экономической зоны «Новгородская», правительства Новгородской области, Новгородским государственным университетом им. Ярослава Мудрого по национальному проекту «Наука и университеты» и станет частью приоритетного регионального проекта «Город-Университет».

ПАО «ВымпелКом», подробнее на сайте: beeline.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем