RU53
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

762мм 95%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Сдавать на права будут по новой методике

Сдавать на права будут по новой методике

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) Министерства внутренних дел России предлагает с 1 ноября 2009 года вести электронную запись процесса сдачи экзамена на получение водительских прав. Такая норма предусмотрена в проекте методики проведения экзаменов на получение водительских прав, опубликованной на сайте департамента. Предполагается оборудовать автомобили, на которых будут сдаваться экзамены по вождению, датчиками, системами приема и передачи информации в диспетчерский пункт автодрома, а также аппаратно-программными комплексами, обеспечивающими аудио- и видеонаблюдение за дорожной обстановкой и действиями экзаменуемого. Оборудование будет передавать информацию на главный контрольный модуль и производить начисление штрафных баллов, а также показывать итоговую оценку.

Данные могут быть использованы при обжаловании экзаменуемым результатов экзамена. В ДОБДД полагают, что новая методика позволит исключить субъективный фактор оценки уровня подготовки кандидатов и снизить уровень коррупции в подразделениях Госавтоинспекции, пишет Аutonews.ru.

Экзамен будет состоять из трех частей: теоретического экзамена и двух этапов практического экзамена. Теоретический экзамен будет проводиться с помощью компьютера. Первый практический этап проводится на автоматизированном автодроме, второй – на испытательном маршруте в условиях реального дорожного движения.

Кроме этого, новая методика определяет количество этапов исходя из будущих категорий водительских удостоверений:

  • на категорию А – теоретический экзамен и первый этап практического экзамена;

  • на категории В, С, D – теоретический экзамен, первый и второй этапы практического экзамена;

  • на категории BE, CE, DE – первый и второй этапы практического экзамена;

  • на категории «трамвай», «троллейбус» – теоретический экзамен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем