RU53
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Lada будет соперничать с BMW и Alfa Romeo

Lada будет соперничать с BMW и Alfa Romeo

Команда Russian Bears Motorsport готовится к участию в очередном этапе Мирового кузовного чемпионата WTCC, который пройдет с 16 по 18 мая в Испании. На этом состязании «русские медведи» будут бороться за победу на двух автомобилях Lada 1106. Первые тесты гоночных «десяток» прошли в минувшие выходные в Голландии на трассе Зандвоорт. Управляют машинами российский пилот Виктор Шаповалов и Яаап ван Лаген.

В основе кольцевых Lada 110 WTCC заложен модернизированный кузов 10-й модели, построенный АвтоВАЗом, передает Eplus. Под капотом автомобилей стоит 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 280 л.с. от немецкого автопроизводителя Opel. Подобными агрегатами комплектуются автомобили Chevrolet Lacetti, которые уже участвовали в кузовном чемпионате.

Официальные тесты Lada пройдут в городе Осершлебене в Германии. Участники гонки надеются, что по итогам сезона команда Russian Bears Motorsport на Lada 110 WTCC может попасть в тройку лучших. На протяжении последних лет почти все старты WTCC выигрывают BMW и Alfa Romeo, пишет auto.newsru.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем