RU53
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Великом Новгороде
Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как -2

2 м/c,

южн.

752мм 99%
Подробнее
USD 76,81
EUR 89,43
Авто Пьяных водителей предлагают сажать на 2,5 года

Пьяных водителей предлагают сажать на 2,5 года

Депутаты Госдумы РФ предлагают ввести уголовное наказание для водителей, которые неоднократно были замечены за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

По словам одного из инициаторов предложения, депутата от «Единой России» Натальи Ермаковой, сейчас в Госдуме идет работа над поправками в статью 264 Уголовного кодекса, которыми предусматривается наказание для пьяных «лихачей» в виде тюремного срока на 2,5 года, передает РИА «Новости».

Сейчас уголовная ответственность наступает только в случае, если в ДТП по вине нетрезвого водителя гибнут люди. Если погибает два человека, то срок наказания может быть до 9 лет, если один – то 7 лет лишения свободы.

По мнению Ермаковой, при этом некоторые автомобилисты не осознают своей вины. Между тем, в ряде европейских стран человек, севший за руль в пьяном виде, пожизненно лишается водительских прав.

Глава думского комитета по транспорту Сергей Шишкарев уточнил, что поправки в УК могут быть вынесены на рассмотрение депутатов уже в осеннюю сессию, пишет auto.newsru.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.