RU53
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

769мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Авто В России появятся новые платные дороги

В России появятся новые платные дороги

В России могут появиться новые платные дороги. «Возможно, что отдельные участки трассы «Дон» станут платными», – сказал вице-премьер России Сергей Иванов после открытия участка «350-380 км» федеральной автомобильной дороги М58 «Амур».

Вице-премьер добавил, что окончательное решение по платным участкам пока не принято. По его словам, в этом году будет сдано в эксплуатацию 1058 километров новых и отремонтированных дорог, а в 2010 году – на 30 километров больше благодаря заранее проведенной подготовительной работе.

Как сообщил Иванов, будет отремонтирован «Дон», введено 36 километров окружной магистрали Санкт-Петербурга, проведен ремонт трассы «Холмогоры» и трассы Махачкала-Ботлих, включая четырехкилометровый тоннель, сообщает РИА «Новости».

Автомагистраль «Дон» была спроектирована и построена в 1960-е годы. Она соединяет центральную часть России с югом страны, в частности, с олимпийским Сочи. В настоящее время дорога не справляется с большим потоком автотранспорта. В ряде мест хронически образуются пробки. К примеру, в районе города Елец автомобилисты обычно проводят более часа, чтобы проехать около пяти километров через двухполосный мост и узкую городскую улицу.

Сейчас платным является лишь один 20-километровый участок трассы «Дон». Проезд на легковом автомобиле стоит порядка 20 рублей. Однако проезд по новым платным дорогам будет стоить существенно дороже. К примеру, строящийся объезд вокруг подмосковного Одинцово обойдется водителям в 3-6 рублей за километр пути, пишет dni.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем