RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

745мм 89%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Авто Экспорт автомобилей из России продолжает рост

Экспорт автомобилей из России продолжает рост

Поставки российских автомобилей за рубеж растут большими темпами. Только за первый квартал 2013 года ушло 31,6 тысячи легковушек. Данный показатель превосходит на 30 процентов показатели прошлого года.

Как сообщает Федеральная таможенная служба, поставки грузовиков также выросли до 3,4 тысячи штук, что на 13% больше, чем в прошлом году. В денежном выражении экспорт автомобилей из России исчисляется уже сотнями миллионов долларов.

Таможенники не сообщают подробностей относительно того, какие именно марки российского производства так активно продаются за границей, но можно точно сказать, что это не Lada. В последние годы АВТОВАЗ подчеркивал, что экспорт автомобилей является для компании важным направлением, и объемы поставок за рубеж увеличивались. Однако 2012 год оказался провальным, продажи моделей Lada за границей снизились на 38% до 4313 автомобилей, и нет никаких предпосылок к тому, чтобы спрос вырос. Едва ли ошибемся, если предположим, что основную долю в экспорте автомобилей занимают поставки иномарок российской сборки на рынки ближнего зарубежья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем