RU53
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

752мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Представлена самая дорогая серийная Lada

Представлена самая дорогая серийная Lada

Стоимость модели превышает 800 тысяч рублей.

Новая комплектация Lada X-Ray, названная Exclusive, оценена в 806 тысяч рублей минимум, а с роботизированной коробкой передач – в 831 тысячу. Исключая продукцию спортивного подразделения, X-Ray Exclusive можно считать самым дорогим массовым автомобилем марки Lada.

Большая часть изменений касается оформления интерьера, в отделке которого используется сочетание алькантары и экокожи, а также специальная LED-подсветка для создания особой атмосферы.

В остальном версия Exclusive создана на базе Luxe с мотором 1.8 л и пакетом Prestige, которая стоит от 774 тысяч рублей. В оснащение входит климат-контроль, 17-дюймовые колесные диски, обогрев лобового стекла, камера заднего вида, мультимедийная система с навигатором, центральный замок, две подушки безопасности, система стабилизации, ЭРА-ГЛОНАСС.

Впрочем, самой дорогой серийной «Ладой» остается Kalina NFR, которая стоитт 850 тысяч рублей, но ее делают в режиме мелкосерийной сборки силами подразделение «Лада Спорт». Эта же структура займется производством Lada Vesta Sport, которая может стать первой моделью из Тольятти с ценником под 1 млн рублей в форсированных версиях.

Фото: АвтоВАЗ
Фото: Фото производителя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем