RU53
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

с-в.

754мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Lada Priora проходит проверку на прочность

Lada Priora проходит проверку на прочность

Специалисты АвтоВАЗа приступили к заключительным этапам испытаний универсала Lada Priora с целью оценки автомобиля перед началом товарного выпуска. «Подопытный» автомобиль взят из недавно выпущенной пилотной партии. Программа специально организованных ресурсных испытаний предусматривает интенсивное тестирование автомобиля на испытательных треках автогиганта и спецучастках дорог общего пользования. Общий пробег автомобиля в рамках выполнения программы составит около 40 тысяч километров, из них более 15 тысяч километров уже пройдено.

Сценарий испытаний построен таким образом, чтобы в первую очередь дать оценку автомобилю по результатам наиболее экстремальных тестов – на булыжных участках. Пробег по «булыжнику», составивший более 5,5 тысячи километров, в настоящее время завершен. Сейчас специалисты проводят последующие тесты, предусмотренные программой: движение с различной скоростью по испытательному полигону АвтоВАЗа, включая заезды на максимальных скоростях, разгоны и торможения, пробеги по грунтовым дорогам, имитация движения в горах. Значительную часть испытаний автомобиль проходит с полной нагрузкой (грузоподъемность универсала Lada Priora – 505 килограммов).

В процессе испытаний проводится оценка работоспособности основных систем автомобиля, устраняются замечания по комплектующим изделиям, нарабатываются предложения по совершенствованию методик дорожных и стендовых испытаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем