RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

747мм 72%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Пьяным водителем может оказаться каждый

Пьяным водителем может оказаться каждый

После инициативы президента отменить допустимую норму алкоголя в крови водителя, исполнительные власти занялись разработкой соответствующего законопроекта, который вскоре попадет на рассмотрение в Госдуму. По мнению главы государства, россияне не готовы выпивать за рулем даже в небольших количествах.

Как сообщил руководитель Госавтоинспекции МВД РФ Виктор Кирьянов, предельная норма содержания алкоголя в выдыхаемом воздухе или крови человека, находящегося за рулем автомобиля, вскоре будет отменена.

По словам правоохранителя, поступившее в правительство поручение президента России о подготовке предложений по запрету выпивать за рулем сейчас прорабатывается в заинтересованных федеральных органах исполнительной власти. «ПДД запрещают управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, но при этом есть предельное содержании алкоголя в крови или выдыхаемом воздухе. У нас этот предел составляет 0,3 промилле», – передают слова главы ГИБДД «Вести».

Президент Дмитрий Медведев потребовал запретить употребление алкоголя за рулем автомобиля во время интервью федеральным каналам в конце декабря 2009 года. К слову, как быть со спиртосодержащими лекарствами и напитками натурального брожения (квас, кефир), при употреблении которых на приборах ДПС выявляется факт употребления алкоголя, глава государства не пояснил.

Фото: Фото с сайта Stltoday.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем