RU53
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

757мм 68%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто «Народный» электромобиль построят с помощью АвтоВАЗа

«Народный» электромобиль построят с помощью АвтоВАЗа

Компания «Онэксим» Михаила Прохорова намерена арендовать производственные площади АвтоВАЗа для реализации проекта «Городской автомобиль», в рамках которого планируется разработать и наладить выпуск недорогой гибридной машины. Как сообщили в интервью самарской газеты «Время» в пресс-центре автозавода, в настоящее время компании ведут переговоры о сотрудничестве.

При этом представители пресс-службы «Онэксим» уверили журналистов газеты, что компания намерена построить собственный завод в Тольятти. Начало работ намечено на январь 2011 года, а открытие завода и начало сборки – на июль 2012 года.

Как сообщалось ранее, компания «Онэксим» намерена выпускать городской гибридный автомобиль, созданный по проекту питерской компании «Яровит». Машина получит 70-сильный электромотор, который будет питаться от комплекта литий-ионных аккумуляторов, подзаряжающихся либо при помощи системы рекуперации энергии при торможении, либо за счет двигателя внутреннего сгорания объемом 0,6 литра, работающего на природном газе. По предварительной информации, максимальная скорость автомобиля составит 120 километров час, а запас хода – 400 километров. Стоимость «Городского автомобиля» составит 10 тысяч долларов. Первый прототип гибрида появится в конце 2010 года.

Фото: Фото с сайта Avtobozor.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем