RU53
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

ю-з.

751мм 80%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Новые ПДД на треть снизят число ДТП

Новые ПДД на треть снизят число ДТП

Правильно организованное круговое движение транспорта на перекрестках не только делает поток машин более равномерным, но и снижает аварийность. По данным Общегерманского автомобильного клуба (ADAC), круговое движение позволяет на треть снизить число столкновений, на 60% уменьшить число легких травм и на 87% сократить число тяжелых, сообщает AutoNews.Ru.

Напомним, в России с 21 ноября 2010 г. изменились правила проезда круговых перекрестков. Приоритет, как и в большинстве стран Европы, получили водители, находящиеся на кругу (если знаки не предписывают обратного).

Отметим, что первые круговые перекрестки появились в начале ХХ века в Париже и Нью-Йорке. Широкое применение их началось в середине ХХ века. В городах Германии долгое время круговые перекрестки не создавали: считалось, что их можно устраивать только на больших площадях. Но опыт Великобритании, где уже в конце 1960-х годов появились мини-круговые перекрестки, убедил многие страны, что круги способны решать проблемы любых городов. В 1980-е годы круги стали «завоевывать» Швейцарию и Францию. Сейчас в мире насчитывается около 50 тысяч круговых перекрестков, причем половина из них – во Франции, передает Deutsche Welle.

Фото: Фото с сайта Cosmoloan.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем