RU53
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как 0

7 м/c,

южн.

760мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Hyundai и Kia готовят линейку гибридов

Hyundai и Kia готовят линейку гибридов

Руководство южнокорейских марок Hyundai и Kia подтвердили информацию о том, что массовое производство гибридных автомобилей под этими брендами начнется уже в середине следующего года. Первой на рынок «гибридов» выйдет Hyundai, которая представит свой автомобиль с двигателем, работающим на сжиженном газе уже следующим летом, а спустя год свои гибридные модели представит Kia.

Как заявили представители Kia Motors, компания готовит сразу две модели с гибридными силовыми установками – большой внедорожник Mohave/Borego и среднеразмерный седан Lotze. Hyundai, в свою очередь, к 2010 году обещает подготовить к серийному производству собственный гибридный седан, по своим размерам сравнимый с моделью Sonata.

Наконец, к 2012 году южнокорейские автопроизводители намереваются вывести на рынок серийную модель с установкой на топливных ячейках, которая должна будет составить конкуренцию Honda FCX Clarity и первой «водородной» машине Mercedes-Benz, чье появление запланировано на 2010 год, пишет auto.lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем