RU53
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

757мм 68%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Опубликован шорт-лист конкурса «Автомобиль года в России-2008»

Опубликован шорт-лист конкурса «Автомобиль года в России-2008»

В четверг вечером, 27 марта состоится официальная церемония объявления победителей конкурса «Автомобиль года в России-2008». Газета «РБК daily» публикует шорт-лист, в котором указано по три претендента в каждой из 19 категорий. В голосовании принимали участие все желающие.

Так, в классе А до финиша дошли Chevrolet Spark, Citroen C2 и Peugeot 107, который обладает большим преимуществом за счет своей прошлогодней премьеры. В классе В будут бороться за звание автомобиля года в России Nissan Note, Ford Fusion и Opel Corsa. С-класс будет представлен моделями Ford Focus, Mitsubishi Lancer X и Mazda 3. В более габаритном классе D, по прогнозам экспертов, Volvo V50 опередит своих соперников – Mazda 6 MPS и Honda Accord. В бизнес-классе Е в финальную тройку вошли вероятный лидер – Toyota Camry, а также Ford Mondeo и Audi A6.

Преимущество в представительском классе – у Mercedes-Benz S-Class, в представительском премиум-классе – у Rolls-Royce Phantom, в классе «купе» – у Audi A5, а в «купе-примиум» – Audi R8. Audi TT Roadster, скорее всего, окажется лучшим среди кабриолетов и родстеров, в этом же классе только с индексом «премиум» лучшим может оказаться Ferrari F430 Spider.

Среди тяжелых внедорожников лучшим может стать Range Rover Sport, среди легких – Nissan Qashqai, среди средних – BMW X5. Потенциальным лидером в категории «пикап» является Mitsubishi L200, в категории «минивэн» – Ford S-MAX, а среди малых коммерческих авто победу, вероятно, одержит Skoda Praktik.

В категории «Новинка года» соревнуются Mitsubishi Lancer X, Nissan Qashqai и Ford Mondeo: у Nissan Qashqai как у первооткрывателя нового автомобильного сегмента самых легких внедорожников есть бесспорное преимущество перед противниками, пишет auto.newsru.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем