RU53
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-2°

пасмурно, сильный снег

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

744мм 98%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Идеальные автомобили 2008 года

Идеальные автомобили 2008 года

Американская компания AutoPacific, проведя опрос автолюбителей, составила рейтинг самых лучших автомобилей текущего года Ideal Vehicle Award 2008 по отдельным категориям.

Так, победителем среди моделей класса «премиум» стал Mercedes-Benz S-класса, среди имиджевых автомобилей лидерство досталось дву моделям – Cadillac CTS и Volvo C70, у которых участники опроса особенно оценили как их скоростные данные, так и комфорт и оформление салона. Лучшим люксовым среднерзамерным авто стал Volvo S40, отличающийся привлекательными дизайном и интерьером и вместе с тем традиционным для шведской марки высоким уровнем безопасности. Еще одни представитель этого брэнда получил награду от AutoPacific – модель Volvo C30 признана лучшим имиджевым компактным автомобилем.

Идеальным компакткаром назвали Volkswagen Golf, a автомобилем, отличающимся самым низким расходом топлива, то есть самым экономичным – Nissan Tiida, появившийся в России прошлой осенью.

Награду «Идеальный премиум-спорткар» получили сразу три автомобиля немецкой марки Porsche – это Cayman, 911 и Boxster. Лучшими компактными пикапами стали два «американца», чьи продажи в США неумолимо сокращаются из-за возросших цен на бензин. Это модели Ford Explorer и Ford Expedition.

Звание идеального среднеразмерного спортивного внедорожника получили Kia Sorento и Jeep Cherokee, а в этой же категории но с приставкой «премиум» победил Chevrolet TrailBlazer. Японский Suzuki Grand Vitara был назван автолюбителями идеальным компактным кроссовером, а Audi Q7 – лучшим люксовым премиум-кроссовером. Что касается спортивных автомобилей, то здесь лидерство отдали Mazda MX-5, пишет auto.newsru.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем