RU53
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

ю-з.

754мм 73%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Новосибирец построил джип из вертолета, трактора, БТР и «Волги»

Новосибирец построил джип из вертолета, трактора, БТР и «Волги»

Автолюбитель из Новосибирска Александр Мишуков с приятелем своими руками смастерили внедорожник, отличающийся сверхпроходимостью. Внешне, на первый взгляд, он напоминает известный армейский «Тигр», но если внимательнее приглядеться, можно увидеть, что колеса этого автомобиля – от трактора.

«Да он вообще почти целиком собран из разных деталей. А что-то изготавливали своими руками. Так в чудо-машине появились сиденья от вертолета, двигатель и задние сиденья от «Волги» ГАЗ-24, подвеска БТР-80», – рассказал Мишуков. Под капотом 3-тонной машины стоит 1,5-литровый мотор, который позволяет разгоняться ей до максимума в 120 км/ч. Расход топлива при этом составляет 17 литров на 100 км пути.

На создание джипа было потрачено около 400 000 рублей, правда, за такую необычную разработку авторам уже предлагали несколько миллионов. Однако Александр отказался продавать свое авто, объясняя это тем, что ему очень жалко расставаться с ним.

Сейчас внедорожник стоит в гараже. Ездить на нем, по закону, нельзя – автомобиль не прошел техосмотр, а на процедуру сертификации самоделки в Московском автомобильном институте нужно как минимум 60 тысяч рублей, пишет auto.newsru.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем