RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

южн.

747мм 78%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Авто Honda придумала новую подушку безопасности

Honda придумала новую подушку безопасности

Японская компания Honda представила новые разработки, которые должны обеспечить еще более высокий уровень безопасности ее машин, пишет Drom.ru.

Первая из них – это улучшенная подушка безопастности i-SRS. В отличие от традиционных подушек, новинка раскрывается в последовательных стадиях, то есть поэтапно, а не мгновенно и полностью. По словам представителей Honda, i-SRS с новым алгоритмом работы является первой подобной подушкой в мире.

Кроме этого, i-SRS раскрывается быстрее – скорость ее надувания составляет 0,015 секунды, при том что существующие образцы делают это в два раза медленнее. Также подушка остается надутой дольше благодаря спиральным швам. И, наконец, по мнению создателей, новинка обеспечивает меньшие нагрузки на голову в момент удара – смягчает удар, получаемый водителем.

Впервые такую подушку безопасности Honda продемонстрирует на модели Life, которая поступит в продажу на внутреннем рынке в ноябре этого года.

Вторая разработка японцев – система кругового обзора. Эта технология получила название Multi-View Camera System. Первой она будет установлена на новом поколении модели Honda Odyssey, премьера которой пройдет в октябре 2008 года. Эта новинка позволяет водителю получить несколько видов изображений: вид на автомобиль сверху, вид сбоку, спереди и сзади. Это, в частности, значительно облегчает процесс парковки, пишет auto.newsru.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем