RU53
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

8 м/c,

южн.

757мм 83%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Обучение в автошколах подорожает

Обучение в автошколах подорожает

Министерство образования и науки РФ не собирается изменять сроки теоретической подготовки водителей в автошколах. Вместо этого чиновники решили с 1 января 2009 года в полтора раза увеличить время, отводимое на практические занятия для будущих водителей: с 32 до 50 часов. Соответствующее заявление сделал замглавы Минобрнауки Исаак Калина.

Время, отводимое на «вождение», увеличится не только для автомобилистов, желающих получить категорию «В», но и для тех, кто собирается стать водителем грузовика или автобуса – для них время практических занятий увеличится на 20 процентов.

Между тем, новые требования повлекут за собой неизбежный рост стоимости обучения: в зависимости от региона водительские курсы подорожают на 6-10 тысяч рублей.

Инициативу Минобрнауки уже поддержали представители ГИБДД и сами автоинструкторы. В ГИБДД считают, что увеличение сроков обучения позволит школам лучше готовить водителей, а противники этого нововведения предполагают, что теперь некоторым водителям станет проще «купить» права, чем тратить время и деньги на прохождение длительных курсов, пишет Auto.lenta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем