RU53
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

755мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Fiat и Peugeot-Citroen могут объединиться

Fiat и Peugeot-Citroen могут объединиться

Итальянские газеты вышли с сенсационной новостью: крупнейший итальянский автопроизводитель Fiat и французский концерн Peugeot-Citroen могут объединиться из-за финансового кризиса.

Информация о возможности слияния двух компаний появилась после того как глава Fiat Сержио Марчионне заявил, что его концерн нуждается в сильном партнере, чтобы пережить экономический кризис, передает LIFE.RU.

Эксперты оценивают такое решение Fiat и Peugeot-Citroen, как очень удачное. Оба концерна специализируются на выпуске небольших городских компактов, спрос на которые в условиях кризиса возрастает по сравнению с большими «прожорливыми» автомобилями.

К тому же компании уже имеют большой опыт сотрудничества – с конца 70-х они создают совместно ряд моделей, последняя из которых – фургон, продаваемый сразу под тремя марками – Fiat Ducato, Peugeot Boxer и Citroen Jumper.

Если объединение произойдет – общие объемы выпуска автомобилей Fiat и Peugeot-Citroen будут сопоставимы со всем семейством Volkswagen или альянсом Renault-Nissan, пишет auto.newsru.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем