RU53
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

751мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Владимир Путин показал купленную им «Ниву»

Владимир Путин показал купленную им «Ниву»

Премьер-министр России Владимир Путин продемонстрировал купленную им около месяца назад машину «Нива» , сообщает РБК. В субботу, 16 мая, утром журналисты ждали премьера около входа в его резиденцию в Сочи, где должны были начаться переговоры Владимира Путина с премьер-министром Турции, однако неожиданно для представителей во двор резиденции заехала окрашенная в камуфляжные тона трехдверная «Нива». За рулем автомашины сидел сам Владимир Путин.

На вопрос журналистов, какая коробка передач установлена на автомобиле, Владимир Путин ответил: «Ручная». Он признался, что машина ему нравится, хотя он проехал на ней всего 300 метров. Машину только в субботу доставили в Сочи из Тольятти. Пробег автомобиля – чуть более 270 километров. Один из корреспондентов спросил премьер-министра, приобрел ли он автомобиль для рыбалки, на что Владимир Путин сказал, что в том числе и для рыбалки, однако не стал уточнять, сколько стоит приобретенная им машина. Премьер обратил внимание на колеса «Нивы»: «Здесь в данном случае резина немного улучшенная», – сказал Владимир Путин. «Мягкая, хорошая. Приемистая, движок мощный достаточно», – охарактеризовал свою новую машину премьер-министр.

Помимо недавно приобретенной «Нивы» Владимиру Путину принадлежат два отечественных автомобиля – легендарный «Запорожец», который тогда еще президент России демонстрировал американскому коллеге Джорджу Бушу на саммите «Большой восьмерки», и ГАЗ-21 1956 года выпуска. Эту машину Владимир Путин выкупил в 2005 году. Автомобиль отреставрировали на Горьковском автозаводе, хромировав все внешние детали и заменив салон на кожаный. Свою «Волгу» Путин также показал экс-президенту США и даже прокатил Джорджа Буша по подмосковной резиденции Ново-Огарево.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем