RU53
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-1°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

7 м/c,

сев.

746мм 94%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Новинка от ТагАЗа

Новинка от ТагАЗа

В июле этого года в продажу поступит новинка от ТагАЗа – седан С-100. Эксперты уже сейчас говорят о том, что он может быть включен в список автомобилей для льготного государственного кредитования. Согласно предварительной информации, цена машины будет начинаться от 8,5 тысяч долларов, а это значит, что в нынешние ценовые рамки она впишется. Правда, представители ТагАЗа заявляют, что не ставили себе целью сделать машину для льготного списка. Стоимость нового седана была определена еще до начала государственной программы, сообщает CarDriver.ru.

C-100 был полностью разработан собственным конструкторским подразделением Tagaz Korea, которое было открыто в 2005 году. Для автомобиля была создана абсолютно новая платформа. Tagaz C-100 принадлежит к наиболее популярному в России классу C2, и будет успешно конкурировать с зарубежными одноклассниками, такими как Hyundai Elantra, Ford Focus, Nissan Almera, имея при этом более привлекательную цену.

К уже разработанному двигателю объемом 1,6 литра добавятся еще два объемами 1,4 и 1,8 литров, которые расширят линейку двигателей TAGAZ, и будут устанавливаться на новую модель. Помимо версии с механической трансмиссией планируется выпуск автомобиля с автоматической коробкой передач. Плавность хода обеспечит современная схема подвески. И спереди и сзади она независимая, типа McPherson. В базовую комплектацию автомобиля войдут гидроусилитель руля, ABS и подушка безопасности для водителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем