RU53
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-2°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

749мм 88%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Opel Astra будут выпускать в России

Opel Astra будут выпускать в России

В России этой осенью планируется наладить сборку автомобилей Opel Astra. Об этом, как сообщает агентство «Автостат», в ходе конференции Autorussia заявил управляющий директор российского завода GM (GM Auto LLC) Ханс-Юрген Михель.

По словам Михеля, автомобили Opel будут собираться на том же конвейере, что и модель Chevrolet Cruze, запуск в производство которой намечен на лето. Причем речь в данном случае, скорее всего, идет о новом поколении Astra, которое построено на общей платформе с Cruze. Предполагается, что подготовка к серийному выпуску «Астры» в России будет произведена вне зависимости от того, кто станет новым владельцем марки Opel.

Как сообщалось ранее, правительство Германии решило продать компанию Opel консорциуму, в который входит канадско-австрийская фирма Magna International, российский Сбербанк и «Группа ГАЗ». Однако в начале недели представители GM заявили, что пока сделка по продаже Opel до конца не оформлена, этот концерн готов выслушать новые предложения от потенциальных покупателей, пишет auto.lenta.ru.

В случае, если владельцами марки Opel станут Сбербанк и компания Magna, выпуск немецких автомобилей может быть налажен на мощностях Горьковского автозавода. Кроме того, Сбербанк планирует выкупить у GM все российский заводы этого концерна, в том числе и предприятие, расположенное под Санкт-Петербургом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем