RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +5

3 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Пьяных водителей предлагают сажать на 2,5 года

Пьяных водителей предлагают сажать на 2,5 года

Депутаты Госдумы РФ предлагают ввести уголовное наказание для водителей, которые неоднократно были замечены за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

По словам одного из инициаторов предложения, депутата от «Единой России» Натальи Ермаковой, сейчас в Госдуме идет работа над поправками в статью 264 Уголовного кодекса, которыми предусматривается наказание для пьяных «лихачей» в виде тюремного срока на 2,5 года, передает РИА «Новости».

Сейчас уголовная ответственность наступает только в случае, если в ДТП по вине нетрезвого водителя гибнут люди. Если погибает два человека, то срок наказания может быть до 9 лет, если один – то 7 лет лишения свободы.

По мнению Ермаковой, при этом некоторые автомобилисты не осознают своей вины. Между тем, в ряде европейских стран человек, севший за руль в пьяном виде, пожизненно лишается водительских прав.

Глава думского комитета по транспорту Сергей Шишкарев уточнил, что поправки в УК могут быть вынесены на рассмотрение депутатов уже в осеннюю сессию, пишет auto.newsru.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем