RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

вос.

761мм 52%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Определены лучшие летние шины-2010

Определены лучшие летние шины-2010

Наступает пора переобувать автомобиль. Как не ошибиться в выборе покрышек?

Эксперты одного из крупнейших в мире обществ автомобилистов – ADAC – на протяжении 14 месяцев тестировали шины именитых брендов. «Участники» оценивались по пятизвездочной системе (только в отличие от России лучшим начисляли очки не по возрастающей, а по убывающей), а на окончательный результат влияло мнение не только экспертов, но и водителей.

И еще одна важная деталь: на этот раз для тестирования резину отбирали двух типоразмеров – «гражданского» 185/65 R15, являющегося штатным для многих моделей «гольф-класса», и «горячего» 225/45 R17, часто использующегося для тюнинга.

Что показали итоги теста? Чуда не случилось: возглавили список победителей дорогие бренды, не раз становившиеся лидерами списков. Оценку «отлично» получили: Pirelli Cinturato P7, Dunlop SP Sport MAXX TT, Continental ContiSportContact 3 и Michelin Pilot Sport 3. «Хорошисты»: Bridgestone Potenza RE050A, Goodyear Eagle F1 Asymetric, Vredestein Ultrac Cento, Hankook Ventus S1-evo. В конце привычно расположились тайваньская, словенская и китайская продукция. Российские покрышки в тестировании не участвовали, сообщает Kp-avto.ru.

Фото: Фото с сайта Flickr.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем