RU53
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-1°

пасмурно, сильный снег

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

744мм 98%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Наказание для водителей-беглецов хотят ужесточить

Наказание для водителей-беглецов хотят ужесточить

В конце мая Госдума рассмотрит поправки, предусматривающие ужесточение наказания для водителей, скрывшихся с места ДТП. Предложение ужесточить наказание поступило после инцидента, произошедшего в Екатеринбурге 31 марта этого года, когда 24-летний водитель автомобиля Тoyota Camry Артем Маханек, ехавший со скоростью 90 км/ч, насмерть сбил 9-летнюю школьницу Настю Шершневу, переходившую дорогу на зеленый свет, и покинул место ДТП.

Маханек был задержан спустя 5 дней после аварии. К тому времени он уже успел сжечь и утопить в болоте поврежденные в результате ДТП детали автомобиля, отогнать машину в автосервис, купить запчасти и заключить договор с адвокатом. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ. Подозреваемому грозит до 5 лет тюрьмы, сообщает Autonews.ru.

Напомним, в настоящее время за бегство с места ДТП законодательством предусмотрена лишь административная ответственность, в то время как статья, предполагающая уголовное наказание за подобное преступление, была исключена из Уголовного кодекса еще 7 лет назад. Как сообщил один из авторов поправок, изменения, которые будут представлены депутатам верхней палаты парламента РФ, подразумевают не возвращение 265 статьи, а ужесточение норм, предусмотренных статьей 264 УК РФ.

Фото: Фото с сайта Stulberglaw.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем