RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

745мм 89%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Авто Российский рынок автопродаж вырос на 20%

Российский рынок автопродаж вырос на 20%

По итогам апреля российский автомобильный рынок показал рост продаж. Реализация новых легковых автомобилей выросла на 20% и составила 163 299 машин. Продажи выросли впервые с октября 2008 года. Одной из главных причин успешных цифр стала стартовавшая 8 марта программа утилизации автохлама.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, с момента начала кризиса продажи на российском автомобильном рынке показывали только падение. Однако тенденции к росту были зафиксированы еще в марте. И вот, наконец, в апреле реализация легковых автомобилей в РФ выросла на 20% по сравнению в аналогичным периодом прошлого года, сообщают «Вести».

По мнению экспертов, главной причиной роста стал сезонный спрос на автомобили и общее восстановление потребительского оптимизма. Но немалую роль сыграла и запущенная 8 марта экспериментальная программа по утилизации старых автомобилей, которая сильно подстегнула спрос на новые собранные в России авто. По итогам апреля, в десятке лидеров по моделям, наиболее продаваемых с начала года, девять машин производятся в РФ.

Правда, автопроизводители и дилеры, как выяснилось, не ожидали роста продаж и оказались не готовы к наплыву покупателей. В результате чего на рынке наблюдается дефицит автомобилей. Очередь на самые популярные машины бюджетного сегмента достигает восьми месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем