RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Транспортный налог могут отменить в 2011 году

Транспортный налог могут отменить в 2011 году

Со следующего года в РФ могут отменить налог на транспорт. Об этом заявил вице-премьер Сергей Иванов. По его словам, эта новость должна порадовать тех, кто редко использует свои авто, но платит налог наравне с остальными. Одновременно с этим правительство планирует увеличить акцизы на нефтепродукты.

Как заявил Иванов, вопрос отмены транспортного налога сейчас прорабатывается правительством. «Транспортный налог с 2011 года возможно будет отменен. Эта хорошая новость для автолюбителей, которые по тем или иным причинам редко эксплуатируют свои транспортные средства. Теперь объемы расходов на содержание автомобиля будут определяться в первую очередь количеством потребляемого топлива», – сказал вице-премьер, сообщают «Вести».

При этом для пополнения дорожного фонда, который будет финансировать строительство и ремонт российских трасс, чиновники предлагают увеличение акцизы на нефтепродукты, а также ввести иные сборы. «Правительством предусмотрены целевые поступления от увеличения акцизов на нефтепродукты, что, собственно говоря, является мировой практикой, а также введение платы за проезд по автодорогам общего пользования транспортных средств общей массой свыше 12 тонн», – объяснил Сергей Иванов.

Вице-премьер также отметил, что ни при каком сценарии экономического развития страны расходы на дорожное хозяйство уменьшаться не будут.

Фото: Фото с сайта Bettermondays.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем