RU53
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

746мм 91%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Авто Безопасность дорог РФ обеспечит новое ведомство

Безопасность дорог РФ обеспечит новое ведомство

Министерство транспорта предлагает создать в РФ Федеральное агентство автомобильного транспорта. Об этом в ходе расширенной коллегии Минтранса сообщил замглавы ведомства Николай Лямов. По его словам, сегодня у автомобилистов нет единого федерального органа, который осуществлял бы исполнение государственных услуг в сфере автотранспорта, включая полный объем работ по обеспечению транспортной безопасности, сообщает Autonews.ru.

Лямов отметил, что сегодня функции по практическому обеспечению безопасности на автомобильном транспорте возложены на Федеральное дорожное агентство. «Эта работа очень важна, объемна, специфична, но именно по этой причине вопросами транспортной безопасности в отрасли должны заниматься автомобилисты. Это будет правильно и по сути, и по функциям», – сказал он.

При этом, отвечая на вопрос журналистов о сроках создания агентства автомобильного транспорта, Лямов сообщил, что предложения в правительство пока не поданы. «Нам важно было знать мнение регионов, практически все – за», – сказал он.

Фото: Фото с сайта Fotolia.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем