RU53
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-2°

пасмурно, сильный снег

ощущается как -7

4 м/c,

с-з.

744мм 98%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Транспортный налог отменят для владельцев авто на газе

Транспортный налог отменят для владельцев авто на газе

Совет Федерации ведет подготовку проекта федерального закона, который будет стимулировать перевод российского автопарка на газ. Как рассказал деловой газете «РБК daily» источник в верхней палате парламента, если закон будет принят, в течение нескольких лет транспортные компании смогут провести модернизацию парка и заменить часть бензиновых двигателей на газовые.

Перевод транспортных средств на газомоторное топливо только в бюджетных организациях позволит существенно сэкономить средства госказны, в перспективе это миллиарды рублей в год и улучшение, особенно в больших городах и зеленых зонах, экологической обстановки, говорят эксперты.

Совет Федерации также предлагает предоставлять налоговые преференции для владельцев газозаправочных или биотопливных станций. В частности, им могут снизить налог на имущество и землю, а также предоставить отсрочки по другим видам платежей.

Собственникам автомобилей с газовым двигателем уменьшат транспортный налог. Сайт Autonews.ru отмечает, что в настоящее время средняя стоимость установки газобаллонного оборудования на легковой автомобиль составляет 400 долларов.

Фото: Фото с сайта Sg.88db.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем