RU53
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

сев.

756мм 70%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто В России отзывают Mercedes с неисправным рулем

В России отзывают Mercedes с неисправным рулем

В своем письме в Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA) компания Daimler объявила об отзыве на территории Северной Америки. Причиной тому стала вероятность вытекания жидкости гидроусилителя руля у 85 000 автомобилей Mercedes-Benz. Данная проблема затронула и Россию, сообщают Авто.Вести.Ru.

Под отзыв попали cеданы C-Class и E-Class 2010 модельного года, а также купе и кабриолеты E-Class 2010–2011 модельного года. В отчете, датированным 4 октября, сказано, что у данных машин может самопроизвольно понизиться уровень жидкости в системе ГУР.

В результате, если жидкости окажется мало в момент, когда потребуется достаточное усилие на «баранке», например, во время парковки, без функционирования гидроусилителя может возникнуть неприятная ситуация, вплоть до аварии.

Касательно России, в пресс-центре Mercedes-Benz Russia сообщили, что помимо упомянутых C-Class и E-Class под отзыв также попали кроссоверы GLK, выпущенные в период с 1 июня 2009 года по 28 февраля 2010 года. Владельцам автомобилей, попавших в список, рекомендуется обратиться в свой дилерский центр для бесплатного ремонта.

Фото: Фото с сайта 24.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем