RU53
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+11°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

ю-в.

753мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Чаще других превышают скорость водители Mercedes

Чаще других превышают скорость водители Mercedes

Американские исследователи выявили водителей, которые чаще всего нарушают скоростные ограничения на дороге. Оказалось, что больше всего превышениям скорости подвержены владельцы автомобилей марки Mercedes-Benz. Абсолютным лидером своеобразного рейтинга «нарушителей» стал кабриолет Mercedes-Benz SL.

По данным агентства Bloomberg, американская компания Verisk Analytics, оказывающая информационные услуги страховщикам, провела анализ данных по нарушениям касаемо превышения скоростного режима на дороге и составила список из 10 автомобилей, которые привлекались за данное деяние наибольшее число раз.

Выяснилось, что из десяти наиболее «провоцирующих» данное деяние моделей – три представляют марку Mercedes-Benz. Абсолютным лидером рейтинга «нарушителей» стала модель кабриолета Mercedes-Benz SL. На втором месте оказалась Toyota Camry. Интересно, что владельцы баварского авто попадаются с превышением скорости в четыре раза чаще, чем водители японской модели. Третье место рейтинга досталось спортивному купе Scion tC. Эта машина с двигателем в 180 л.с. своей привлекательной ценой очень популярна среди молодежи США.

Исследователи также выяснили, что частота нарушений скорости на дороге напрямую зависит от типа кузова автомобиля. Меньше всего штрафов за превышение скорости получают водителей фургонов, мини-вэнов, полноразмерных семейных хетчбэков и внедорожников. А самыми заядлыми нарушителями скорости, как правило, становятся спортивные купе, кабриолеты и родстеры.

Фото: Фото с сайта Blog.niot.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем