RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-з.

747мм 78%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Авто За старые грузовики будут платить 270 000 рублей

За старые грузовики будут платить 270 000 рублей

Программа обновления парка грузовиков рассчитана на 5 лет, она затронет около 100 тысяч автомобилей и, по предварительным оценкам, потребует около 27 миллиардов рублей в течение всего срока действия программы.

Готовящаяся программа ранее носила название программы утилизации грузовых автомобилей и автобусов. Ожидалось, что она заработает не ранее 2011 года. Российские власти могут запустить эту программу уже в начале 2012 года, сообщает Автостат» со ссылкой на «ТПП-Информ».

Эта программа затронет автомобили старше 15 лет. Сейчас в России зарегистрировано около 800 тысяч грузовых автомобилей старше 15 лет, из которых 400 тысяч единиц регулярно проходят технический осмотр. Также отмечается, что 78% автомобилей зарегистрировано на физических лиц и, таким образом, программа будет помогать мелкому и среднему бизнесу.

Программа рассчитана на 5 лет. В год по программе предполагается обновлять около 20 тысяч грузовиков. За один сданный по программе грузовик предполагается выплачивать порядка 270 тысяч рублей.

Ранее директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов сообщал, что по программе обновления парка грузовых автомобилей рассматривается два различных сценария. Первый – это программа помощи среднему и малому бизнесу, а второй – различные лизинговые схемы. По программе обновления парка автобусов предусматривается реализация этой программы, аналогичной уже существующей в Минрегионе.

Фото: Фото с сайта Diythemes.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем