RU53
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

6 м/c,

с-в.

752мм 78%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Дорожные фонды одобрены

Дорожные фонды одобрены

Совет Федерации одобрил закон о создании в России дорожных фондов, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Документ был разработан по поручению президента РФ Дмитрия Медведева, который еще в конце 2009 года предложил воссоздать эту форму целевого расходования бюджетных средств.

Согласно закону, средства дорожного фонда будут расходоваться на обслуживание дорог, включая проектирование, строительство и капитальный ремонт автомобильных трасс. Федеральный дорожный фонд начнет действовать уже в этом году. Предусматривается также обязательное создание с 1 января 2012 года дорожных фондов субъектов РФ. По решению представительных органов муниципальных образований могут быть образованы и муниципальные дорожные фонды.

Законом также закрепляются в Бюджетном кодексе РФ с 1 января 2014 года нормативы распределения доходов от уплаты акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо и моторные масла для производимых в России дизельных и карбюраторных двигателей. Так, в федеральный бюджет будут поступать 28% доходов, а в бюджеты субъектов РФ – 72%.

Вносятся изменения и в закон об автодорогах. В частности, предусматривается с 1 января 2012 года введение нового вида платежа – платы в счет возмещения вреда, причиняемого дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами с разрешенной максимальной массой свыше 12 т (эти сборы зачисляются целиком в федеральный бюджет). За уклонение от платы предусмотрены штрафы от 5 до 450 тысяч рублей, а в случае повторного нарушения штраф для юрлиц может достичь 1 миллиона рублей.

Фото: Фото с сайта Aphs.worldnomads.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем