RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

ю-в.

748мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Водителям хотят запретить использовать hands free

Водителям хотят запретить использовать hands free

Американский Национальный комитет безопасности на транспорте (NTSB) предложил запретить пользоваться любыми электронными устройствами за рулем, в том числе мобильными телефонами с гарнитурами «хэндс-фри». В организации предполагают, что подобная мера позволит существенно снизить количество аварий, которые происходят из-за того, что водитель отвлекается от дороги на телефонный звонок или на набор sms-сообщения. Об этом пишет Motor.ru со ссылкой на Automotive News.

При этом в организации не намерены запрещать информационно-развлекательные устройства вроде системы спутниковой коммуникации GM OnStar или фордовского SYNC, а также GPS-навигацию.

Ужесточить правила пользования мобильными устройствами в автомобилях было решено после ряда ДТП со смертельным исходом, произошедших из-за того, что водители отвлекались на звонки или сообщения. В NTSB уточняют, что недавно завершилось расследование аварии, в которой 19-летний водитель пикапа GMC Sierra врезался в автотягач с прицепом. За 13 минут до ДТП молодой человек получил 11 sms. Кроме того, по аналогичной причине происходили аварии, в которых участвовали школьные автобусы и грузовики.

Фото: Фото с сайта Dailymail.co.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем