RU53
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

752мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Банда угнала 18 иномарок в надежде на выкуп

Банда угнала 18 иномарок в надежде на выкуп

Преступная группировка занималась угонами иномарок с целью заработка в виде выкупов. Всего было угнано 18 автомобилей. Речь идет о пяти жителях Находки (Приморье). Злоумышленники в течение года занимались угонами дорогих иномарок с целью их возврата хозяевам за выкуп.

«Организованная группа действовала в течение года в Находке. Она охотились за престижными иномарками с целью их возврата хозяевам за выкуп. Сумма выкупа доходила до 200 тысяч рублей», – заявил представитель краевого управления МВД, сообщает РИА «Новости».

По уточненным данным, во главе ОПГ стоял криминальный авторитет. Преступники с помощью отверток и ключей вскрывали дверные замки и ключи зажигания машин и угоняли их. Для хранения похищенных иномарок и складирования деталей они арендовали бокс в гаражно-строительном кооперативе. После угона члены группировки выходили на связь с потерпевшими и говорили, что имеют «выходы» на угонщиков. Также они отмечали, что могут помочь в возврате автомобиля за определенное вознаграждение. При этом требовали, чтобы хозяин иномарки не обращался в полицию с заявлением об угоне, иначе преступники перепродадут или сожгут похищенный транспорт. Лишь спустя год группа была задержана при очередной попытке возврата машины потерпевшему в обмен на деньги. В ходе обысков у обвиняемых были изъяты шесть автомобилей, с владельцами которых уже велись переговоры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем