RU53
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

6 м/c,

с-в.

752мм 78%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Ученые получили бензин из воздуха

Ученые получили бензин из воздуха

Небольшая британская компания Air Fuel Synthesis создала топливо из компонентов атмосферного воздуха. По заявлению разработчиков, в процессе производства используются главным образом воздух, углекислый газ и водород. Фирма о которой идет речь расположена в городе Стоктон-он-Тис в Англии. Разработчики произвели уже пять литров топлива с помощью специальной установки, которая работает на основе диоксида углерода и паров воды. Согласно данным западных СМИ, полученный бензин по своим потребительским свойствам не отличается от обычного.

Теперь в планах ученых в ближайшие пару лет построить установку, которая будет способна производить тонну бензина в день. Помимо этого у авторов идеи в планах реализовывать «зеленое» авиационное топливо, чтобы авиаперевозки стали более экологичными.

Хотя процесс получения синтетического бензина находится на начальном этапе развития и для него необходимы большие затраты электроэнергии, сотрудники Air Fuel Synthesis полагают, что в конечном итоге они смогут использовать для получения топлива энергию из возобновляемых источников, таких как ветряные мельницы или приливные электростанции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем