RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Проект в поддержку Кобаяси собрал 800 000 долларов

Проект в поддержку Кобаяси собрал 800 000 долларов

За пять дней проект в поддержку японского гонщика Формулы-1 Камуи Кобаяси собрал 800 000 долларов. Сайт по сборам был запущен непосредственно перед Гран-при Бразилии для сохранения места Камуи Кобаяси в Формуле-1.

На сегодняшний день японский пилот остается без места в Формуле-1. В Sauber его заменит мексиканец Эстебан Гутиеррес, партнером которого станет Нико Хюлькенберг. На данный момент свободные места есть в Marussia, Caterham, Lotus, Force India, Williams и HRT. Тем не менее, на большинство вакантных позицией есть другие претенденты с серьезной спонсорской поддержкой или большим опытом выступлений.

Камуи Кобаяси дебютировал в официальной сессии чемпионата Формулы-1 на пятничных свободных заездах Гран-при Японии 2009 года, заменив простывшего основного гонщика Toyota Тимо Глока (до этого японский гонщик участвовал только в тестовых сессиях). После того, как Тимо Глок получил травму в аварии на квалификации перед Гран-при Японии, Toyota была представлена в Гран-при только одним гонщиком (Ярно Трулли); несмотря на то, что Камуи Кобаяси являлся резервным гонщиком команды, он не смог стартовать в Гран-при. Это стало следствием регламента чемпионата: японский гонщик принимал участие только в пятничных тренировках, тогда как для допуска к гонке требовалось обязательное участие в субботней сессии.

После ухода «Тойоты» из Формулы-1 Кобаяси вынужден был искать место в другой команде. В декабре 2009 года было объявлено о подписании контракта с командой Sauber.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем