RU53
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

746мм 91%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Авто Hyundai и KIA заплатят 395 миллионов долларов за недостоверные данные о расходе топлива

Hyundai и KIA заплатят 395 миллионов долларов за недостоверные данные о расходе топлива

Южнокорейские концерны выплатят огромную компенсацию своим американским клиентам за фальсификацию данных о расходе топлива своих моделей. Столь огромная сумма будет выплачена в рамках урегулирования коллективного иска, поданного на южнокорейские фирмы за фальсификацию данных о расходе топлива своих моделей, сообщает агентство Reuters.

Дело против двух компаний было заведено еще прошлой осенью, когда расследование Агентства по охране окружающей среды (EPA) показало, что сведения о расходе топлива, предоставляемые производителями, не соответствуют реальным показателям.

Выяснилось, что за 100 километров пробега автомобили в среднем потребляют на 0,7-1,5 литра больше, чем было заявлено корейцами.

Нарушения были найдены в технических данных 13 моделей KIA и Hyundai, продававшихся в США с 2011 по 2013 год. Всего компаниями было реализовано около 900 тысяч таких машин.

В итоге компаниям были предъявлены обвинения в недобросовестной конкуренции, мошенничестве, нарушении закона о рекламе, нарушении гарантий, введении клиентов в заблуждение и неправомерном обогащении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем