RU53
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

6 м/c,

с-в.

752мм 78%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Lada Priora получит значительные обновления

Lada Priora получит значительные обновления

Российский бестселлер в скором времени получит целый ряд обновлений. Речь идет о повышении комфорта автомобиля, а также улучшении управляемости. Кроме того, АВТОВАЗ планирует переработать дизайн модели. Обновленная Priora появится в течение года.

«У этого автомобиля есть свои потребители, которые его уважают. Для них мы и готовим программу обновления автомобиля, которая получила условное название Long Life. Сейчас мы формируем полный список изменений и уточняем объемы производства на ближайшие четыре года», – рассказал директор проекта Lada Priora Николай Фофанов.

В списке, о котором идет речь, есть новые материалы отделки салона, кожаный руль с электрообогревом, обновление подвески и тормозной системы, дополнительная шумоизоляция и модернизированные механизмы дверей.

Напомним, ранее АВТОВАЗ планировал снять с производства Lada Priora с выходом новой модели Vesta, но потом автопроизводитель принял решение производить две модели одновременно – Priora будет выпускаться как минимум до 2018 года.

Не так давно механическая коробка передач для Priora претерпела существенные изменения, призванные улучшить четкость переключения передач и виброкомфорт в салоне. Теперь она оснащена тросовым приводом японской компании Atsumitec и модулем выбора передач Schaeffler.

В работе над коробкой принимала участие английская Ricardo – известная инжиниринговая компания, давно и плодотворно сотрудничающая с мировыми лидерами автопрома.

Согласно релизу АВТОВАЗа, новая коробка отличается более короткими ходами рычага и улучшившейся четкостью. Напомним, что до конца года Priora должна получить роботизированную коробку передач.

Последний рестайлинг автомобиля произошел в сентябре 2013 года. Благодаря изменениям повысилась комфортность, безопасность, освежили внешний вид. Головную оптику снабдили дневными ходовыми огнями, улучшена шумоизоляция, стали удобнее как передние, так и задние кресла, к опциям добавилась система курсовой устойчивости.

Накануне стало известно, что осенью 2014 года российский автогигант выведет на рынок России сразу три новинки. Речь идет о Lada Kalina Cross, Lada 4x4 Urban и Lada Largus Cross. Эти модели должны появиться в салонах дилеров в сентябре, октябре и ноябре этого года.

К сожалению, на данный момент технических подробностей новинок нет. Однако, по неофициальной информации, у Kalina и Largus увеличат клиренс, также у этих моделей может появиться внедорожный обвес. Кроме того, Lada 4x4 Urban, возможно, получит кондиционер, сообщает агентство «Автосреда».

Бу Андерссон сообщил о том, что уже осенью следующего года на автомобильном заводе в Ижевске стартует серийное производство новой модели под названием Lada Vesta. Напомним, Lada Vesta сменит в модельном ряду марки автомобиль Priora. Новинка будет стоить от 400 тысяч рублей и появится у дилеров в четырех комплектациях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем