RU53
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

752мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Lada Vesta и X-Ray уложатся в нормы «Евро-6»

Lada Vesta и X-Ray уложатся в нормы «Евро-6»

Компания АВТОВАЗ распространила любопытный релиз, в котором утверждается, что «автомобили нового поколения Lada получат значительные изменения в настройках двигателей и системы выхлопа для соответствия экологическому стандарту "Евро-6"».

В частности, отмечается, что автомобили получат обновленную прошивку для электронной педали, электромеханического привода заслонки, датчика массового расхода воздуха с цифровым выходным сигналом и контролера электронной системы управления двигателем. Кроме того, будет использован катализатор с увеличенной загрузкой драгоценными металлами.

При этом отмечается, что все ныне выпускаемые автомобили Lada для отечественного рынка отвечают экологическому стандарту «Евро-5», а экспортные Granta и 4x4 – стандарту «Евро-6».

При этом не вполне понятно, что именно имеется в виду, потому что стандарты «Евро-5» и «Евро-6» для бензиновых двигателей без прямого впрыскивания топлива идентичны. Разница появляется, когда речь идет о дизелях (снижаются выбросы NOx) или бензиновых двигателях с прямым впрыскиванием (ограничивается общее число твердых частиц в выхлопе).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем