RU53
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+4°

облачно, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

ю-в.

755мм 71%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Новым «Москвичом» станет старый Logan

Новым «Москвичом» станет старый Logan

Московский завод «Автофрамос» прекратил выпукск Renault Logan первого поколения, сосредоточившись на модели второго поколения. Спрос на прошлую генерацию был невысок, что во многом объяснялось и небольшой разницей в цене – всего 10 тысяч рублей. Об этом сообщает «Российская газета».

Между тем Renault регистрирует в Роспатенте бренд «Москвич», его эмблемы и несколько вариантов написания названия, предположительно, чтобы использовать привычную россиянам марку для обозначения недорогих моделей, первой из которых может стать как раз Logan первого поколения. При этом решение о передаче прав на бренд «Москвич» Renault в Роспатенте примут только в следующем году.

Renault уже имеет опыт ребрендинга недорогих моделей в Европе, где привычные нам Logan и Duster продаются под румынским брендом Dacia. Кстати, это заставляет многих ошибочно думать, что эти модели имеют румынские корни и «заимствованы» Renault у Dacia. На самом деле речь исключительно о бейджинжиниринге: Renault не хочет размывать силу своего бренда в Европе за счет лоукост-моделей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем