RU53
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

южн.

752мм 50%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Мой дом Вердикт: погоня за велохамом по тротуару

Вердикт: погоня за велохамом по тротуару

На что вы готовы ради защиты собственной правоты и чести? В конфликте с велосипедистом водитель нарушил множество Правил дорожного движения. Погоня за провокатором по тротуару, попытка сбить его и проучить. Стоила ли эта ситуация подобных действий? Ведь достаточно было выругаться и уехать. Давайте разбираться.

Мы не будем разбирать, какие пункты ПДД нарушили участники данного конфликта. Все понимают, что большинство велосипедистов игнорирует обязанность спешиться на пешеходном переходе. Также мы не оправдываем водителя, который устроил погоню на тротуаре, спровоцировал ДТП, а после скрылся. Оба хороши. Разберемся в человеческих качествах двоих мужчин.

Велосипедист является главным провокатором данного конфликта. Мало того, что едет, а не идет по пешеходному переходу (если верить водителю, еще и на запрещающий сигнал светофора), так вместо того, чтобы извиниться, он проявляет агрессию. Сбежав с проезжей части и полагая, что находится в безопасности, мужчина начинает показывать неприличные жесты своему противнику. Он даже представить не мог, что в следующую секунду его начнут преследовать на машине по тротуару, догонят и проучат.

Водитель не сдержался и натворил множество правонарушений. Причем серьезных. Изначально он был прав, но зачем выезжать на тротуар? Почему из-за этой разборки должны страдать нормальные люди? В машине находятся женщина и ребенок, которым явно не нравятся поступки автомобилиста. Да и отборный мат не идет на пользу маленькому пассажиру. Будьте сдержанней, ведь всех велосипедистов не исправишь (хотя к этому нужно стремиться. – Прим. автора). Если хотите проучить, то занимайтесь легкой атлетикой. Тогда можно будет припарковаться и догнать наглеца. И вот тут все автомобилисты пожмут вам руку. А пока водитель ничем не лучше велосипедиста.

опр

Фото: Видео пользователя Анатолия Брюханова/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем