RU53
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

ю-в.

746мм 71%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Угрожал ножом и получил...

Угрожал ножом и получил...

В видеорубрике «Нарушение месяца» мы регулярно выкладываем ролики с видеорегистраторов пользователей нашего сайта. Речь не только про такие нарушения, как пересечение двойной сплошной: снимайте любителей парковаться на газонах, опасных пешеходов, тонированные автомобили – любые возможные нарушения, которые мешают вам жить.

В конце месяца из нескольких самых вопиющих роликов вы сможете выбрать одно нарушение, информация о котором будет передана в ГИБДД соответствующего региона.

Мы уверены, что создание такой рубрики мотивирует многих ездить более дисциплинированно, а значит, повысит безопасность движения.

Помимо ваших роликов, раз в неделю мы будем выкладывать видео, записанные редакционными регистраторами.

В рубрике публикуются видео, присланное нам пользователями из Самары, Уфы, Волгограда, Тюмени, Казани, Ростова-на-Дону, Перми, Архангельска, Ярославля и Челябинска.

Как прислать видео

Если объем видеофайла не превышает 5 Мб, высылайте его на электронный адрес: pdd@rugion.ru. В письме обязательно укажите, какое нарушение совершено и на какой секунде видеоролика оно начинается.

Если видео весит более 5 Мб, разместите его на файлообменнике и пришлите нам ссылку.

Снимайте видео, комментируйте и выбирайте нарушение месяца!

Направляя в наш адрес видео, вы гарантируете, что оно является достоверным, не нарушает прав третьих лиц, и вы даете свое согласие на его редактирование, обработку и размещение на нашем сайте, а также предоставление его в ГИБДД.

2 ноября

Видео №392. Водитель автомобиля ВАЗ-2108 задел сначала один автомобиль, потом другой, при попытке покинуть место ДТП подрезал сначала мой автомобиль (хорошо что скорость у меня была небольшая и я притормозил, а то и меня еще задел бы), потом шоркнул Приору. После чего все, кто находился в машине, включая водителя, разбежались. По словам потерпевших, все, кто находился в автомобиле ВАЗ-2108, включая водителя, были в состоянии алкогольного опьянения.

Видео №391. В данном видео сразу два нарушения ПДД. В Челябинске на перекрестке Горького и Ленина нарушения знака предписания маршруткой и водителем военного грузовика, и далее водитель «восьмерки» чуть не сбил пешехода на ул. Горького.

Видео №390. Самара. 28 октября я увидел женщину-водителя, – как ни странно, блондинку. Она за одну минуту успела нарушить три пункта ПДД: поворот со второго ряда, пересечение двойной сплошной линии, обгон по встречной полосе автомобиля с пересечением сплошной линии, и всё это в центре города по Волжскому проспекту. Куда спешила, непонятно, но права свои она явно не жалеет! Жаль, сотрудники ГИБДД это не зафиксировали, а то на одну лихачку в городе стало бы меньше!!! Данная дама управляла новеньким тёмным OPEL Astra J с г/н Р131РО/163.

Видео №389. Устал ждать зеленый и чуть не наехал на пешехода.

1 ноября

Видео №388. За рулем подросток лет 10-13 и еще три пассажира того же возраста. Родители, обратите внимание!!!

Видео №387. Чуть не въехал.

Видео №386. На красный проехал стоп-линию. Куда торопишься, дружище?

Видео №385. Чудак на «Логане».

Видео №384. Все дружно за маршруткой едем на красный: групповое нарушение правил. Зеленый мне горит секунд 10, этот перекресток проезжаю каждый день, режим светофора знаю. Его можно проезжать только прямо по дополнительной секции, которая разрешает только движение прямо!!!

31 октября

Видео №383. Вот это поворот!

Видео №382. Подрезал.

Видео №381. ВАЗ не справился с управлением на ледяном поле.

Видео №380. На красный сигнал светофора едет маршрутный ПАЗ.

30 октября

Видео №379. Перекресток Молодогвардейцев и Солнечной – Т-образный. Выезд от «Фиесты» – это выезд с прилегающей территории. Когда выезжаешь по правилам – сначала направо по Молодогвардейцев – оказываешься на перекрестке. И если в это время Солнечной горит зеленый, то получается, что с прилегающей территории выезжаешь на перекресток по Молодогвардейцев на красный. Единственный вариант – на зеленый для Молодогвардейцев выезжаешь направо, возле автоцентра – разворот и потом на Солнечную. Но всегда найдется какой-нибудь водитель, который выезжает с прилегающей территории от «Фиесты» и прёт сразу на Солнечную на красный свет по встречке.

Видео №378. Мечущийся «Форд Фокус».

Видео №377. Серебристый «Форд Фокус», г/н к872ку 174, выезжает на встречную полосу и поворачивает направо на красный сигнал светофора.

Видео №376. Прямо с крайней левой – задолбали!

Видео №375. Шлепки на дорогах Златоуста.

29 октября

Видео №374. 24 октября на ул. Гончарова водитель автомобиля Toyota Sequoia нагло перестроился на газон, по которому решил обогнать мой УАЗик, но чуток не рассчитал, после чего произошло ДТП. Водитель «Тойоты» вышел из машины и пытался оторвать мне водительскую дверь, стучал по стеклу. Я, недолго думая, стал набирать телефон ГИБДД, после чего водитель «Тойоты» пошел к своей машине за ножом и, расчехлив его, подбежал к моей двери, пытаясь угрожать. А так как я оружия боюсь, мне пришлось покинуть место ДТП, проехав сквозь его распахнутую «калитку», после чего я сообщил об этом в полицию. Идет следствие. Он оказался работником правительства Москвы. Видео взято со страницы очевидца и автора Валентина Флягина.

Видео №373. На трех колесах.

Видео №372. Стоял я на красный, никого не трогал, глядя, как «Хундай» поворачивает налево, и с левой стороны несется KIA, все паровозиком летят на меня. Я включаю заднюю, успеваю немного отъехать, но... прилетело все равно.

Видео №371. Создаем хаос для всех, кто справа.

Видео №370. Срезаем углы.

Видео №369. Поворот на красный.

Видео №368. В семи метрах от пешеходного перебегает дорогу.

Видео №367. Еду, как хочу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем