RU53
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+7°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

745мм 89%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Авто ОСАГО подорожает на 30 процентов

ОСАГО подорожает на 30 процентов

Полис ОСАГО подорожает в 2013 году на 30 процентов. Связано это с запланированным увеличением лимита выплат по страховке, сообщает «Коммерсант».

В начале декабря (2012 года) правительство РФ внесло в Государственную думу законопроект, направленный на совершенствование системы ОСАГО.

Тогда в пояснительной записке к документу говорилось, что поправки направлены на повышение эффективности защиты прав потерпевших при возмещении вреда, причиненного их жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортных средств иными лицами, а также на уточнение полномочий органа страхового надзора по выдаче предписаний субъектам страхового дела и устранение излишних административных барьеров при лицензировании страховой деятельности.

В результате поправки поэтапно увеличат страховые суммы, в пределах которых страховщик возмещает вред, причиненный жизни, здоровью потерпевшего, со 160 тысяч до 500 тысяч рублей на каждого потерпевшего.

Кроме того, в случае, если документы о дорожно-транспортном происшествии оформлялись без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, предполагается увеличение для данных случаев максимального размера страховой выплаты с 25 тысяч до 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем