RU53
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

ю-з.

763мм 91%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Известный продюсер совершил смертельное ДТП

Известный продюсер совершил смертельное ДТП

Вечером 27 декабря 2012 года на трассе Киев–Обухов известный музыкальный продюсер Константин Меладзе совершил наезд на 30-летнюю женщину. В результате ДТП пострадавшая скончалась на месте.

Как сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на управление МВД по Киевской области, 49-летний продюсер двигался в направлении Киева. Предположительно, ДТП произошло на 32-м километре трассы. К. Меладзе находился за рулем Lexus. При этом отмечается, что наезд был совершен вблизи транспортной остановки, а значит, в районе пешеходного перехода.

Как сообщает «Газета.Ru», согласно законам Украины, Меладзе пока не является подозреваемым, он допрошен лишь в качестве свидетеля. При этом в момент аварии мужчина был трезв. Алкотестер показал отсутствие алкоголя, но милиционеры все же взяли кровь для более точного анализа. Также на месте ДТП имеются следы торможения.

Украинские СМИ в свою очередь отмечают, что на трассе разрешено движение со скоростью 130 км/ч.

Теперь следствию предстоит установить, где именно женщина переходил дорогу – на пешеходном переходе или в районе перехода. Конечно, ответственность прежде всего лежит на водителе. Максимальное наказание, которое грозит виновному – восемь лет тюрьмы.

В милиции уточнили, что женщина, которую сбил композитор – безработная местная жительница, домохозяйка. У нее остались муж и двое малолетних детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем