RU53
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Великом Новгороде

Погода-1°

пасмурно, сильный снег

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

744мм 98%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто Груз в багажнике представляет большую опасность

Груз в багажнике представляет большую опасность

Очередной краш-тест намецкого автоклуба ADAC показал, что происходит с грузом в багажнике автомобиля с момент ДТП в случае, если он не закреплен надлежащим образом.

В автомобиль, принимавшем участие в тесте, загрузили те вещи, которые автомобилисты чаще всего берут с собой летом, выезжая за город: сумку-холодильник, спортинвентарь, складную мебель, чемоданы. Испытание имитировало фронтальный удар на скорости 50 км/ч.

Мало кто учитывает, что при столкновении груз полетит вперед и его вес увеличивается в 30-50 раз. То есть даже некрупная сумка весом в 10 кг бьет в спинку переднего сиденья с силой в сотни килограммов. Удар сзади в подголовник увеличивает риск травмы головы. Ну а все мелкие предметы из багажника мгновенно оказываются в передней части салона, что также грозит травмами.

Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют надежно крепить груз в багажнике специальными ремнями или сетками. Без необходимости не стоит складывать задний диван.

Если все-таки вещи крупногабаритные и стоят на заднем диване, то их стоит закрепить ремнями безопасности. Предметы с острыми частями лучше завернуть в одеяло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем